Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

02 ноября 2011 года По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело

Прокуратурой Кяхтинского района проведена проверка правомерности использования сельхозтоваропроизводителями субсидий, выделяемых на реализацию мероприятий Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2008-2012 годы в рамках приоритетного национального проекта «Развитие агропромышленного комплекса».

Установлены нарушения законодательства при проверке целевого использования бюджетных средств (субсидий) выделенных гражданам, работающим в сельской местности.

Так, в рамках федеральной целевой программы «Социальное развитие села до 2012 г.» субсидии выделены 5 работникам Общества с ограниченной ответственностью «Улзыта», заключившими с обществом договоры о строительстве жилых домов.

Общая сумма выделенных финансовых средств из федерального и республиканского бюджетов составила 2 104 708 рублей.

Между тем, как показала проверка, получив финансовые средства ООО «Улзыта» обязательств по договорам не исполнил и дома своим работникам не построил. Указанные средства обществом были израсходованы на погашение кредиторской задолженности.

Кроме того, не имея объектов незавершенного строительства гражданами, получившими субсидии в обеспечение собственных заемных средств предоставлялись в Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Бурятия фиктивные акты выполненных работ.

По данному факту прокурором Кяхтинского района вынесено постановление о направлении материалов проверки в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании, по результатам рассмотрения которого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ – мошенничество. Дело находится в производстве.

(Подразделение: Прокуратура Кяхтинского района)

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:02 07:25 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия