Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

07 августа 2020 года Прокуратурой Корткеросского района защищены жилищные права гражданина

Прокуратурой Корткеросского района проведена проверка по жалобе гражданина о ненадлежащем рассмотрении администрацией СП «Корткерос» обращения и необходимости восстановления жилищных прав.

Установлено, что заявитель ранее обращался в администрацию района по вопросу принятия мер в целях замены вышедших из строя отопительных приборов, используемых для теплоснабжения в занимаемом на основании договора социального найма жилом помещении. Получив отказ в замене электрических конвекторов, житель Корткероса заявитель приобрел их самостоятельно.

В последующем гражданин обратился в администрацию с заявлением о возмещении расходов на покупку приборов отопления, однако в возмещении затрат ему было необоснованно отказано со ссылкой на наличие задолженности по оплате найма жилого помещения.

В связи с нарушением требований жилищного законодательства прокурором района в адрес руководителя администрации внесено представление, по результатам рассмотрения которого виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности, а заявителю компенсированы понесенные расходы на сумму около 18 тысяч рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:07 17:10 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми