Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

07 августа 2020 года В Ульяновске судья Ново-Савиновского районного суда г.Казани Республики Татарстан признана виновной в мошенничестве

Сегодня, 7 августа 2020 года, вынесен приговор в отношении жительницы соседнего региона, изобличенной Прокуратурой Ульяновской области в совершении коррупционного преступления.

Как установлено, весной 2017 года судье Ново-Савиновского районного суда г. Казани Республики Татарстан Ф. стало известно о подаче местным жителем апелляционной жалобы на решение мирового судьи об изменении размера алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка.

Понимая, что она не будет пытаться влиять на процесс рассмотрения жалобы, злоумышленница незаконно получила 10 мая 2017 года от представителя жены указанного мужчины 50 тысяч рублей.

На основании представленных Прокуратурой Ульяновской области доказательств Ф. признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину, лицом с использованием своего служебного положения), и приговорена судом к 1,5 годам лишения свободы условно с лишением права занимать должности в судебной системе и в правоохранительных органах РФ сроком на 2 года.

Вместе с тем, учитывая, что Прокуратура Ульяновской области настаивала на назначении указанному лицу наказания в виде 3 лет колонии общего режима с лишением права занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления, связанные с осуществлением функций представителя власти, на срок 3 года и лишением квалификационного класса судьи, рассматривается вопрос о принесении на данный приговор апелляционного представления.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:07 18:17 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости