Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

07 августа 2020 года Перед судом предстанет бывший участковый уполномоченный, обвиняемый в получении взятки за непринятие мер к пресечению незаконной деятельности по сдаче в наем пустующей квартиры

Прокуратура Восточного административного округа утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении теперь уже бывшего участкового оперуполномоченного отдела МВД России по району Северное Измайлово г. Москвы. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в виде денег в значительном размере за незаконное бездействие в пользу взяткодателя).

Уголовное дело возбуждено по материалам проведенной прокуратурой Восточного административного округа проверки.

По версии следствия, участковый уполномоченный в период 2017-2018 гг. неоднократно получал от своего знакомого взятки за непринятие мер к пресечению незаконной деятельности по сдаче в наем пустующей квартиры на ул. Константина Федина, располагавшейся на территории его оперативного обслуживания.

Всего за незаконное бездействие он получил в качестве взятки 50 тыс. рублей, которые переводились ему на банковскую карту.

Уголовное дело направлено в Измайловский районный суд г. Москвы для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:07 17:01 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости