Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

07 августа 2020 года Апелляционная судебная инстанция согласилась с позицией прокуратуры области о законности лишения мошенника, похитившего деньги пенсионеров под видом оказания услуг по обслуживанию пластиковых окон

Бакчарский районный суд Томской области признал ранее судимого 32-летнего уроженца Новосибирской области виновным в совершении преступлений, предусмотренных частью 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, с использованием своего служебного положения, с причинением значительного ущерба гражданам).

Установлено, что в апреле 2019 года в Чаинском районе мужчина получил от местной пенсионерки 10 тыс. рублей якобы на оказание услуг по ремонту, замене и сервисному обслуживанию пластиковых окон и дверей. Исполнять взятые на себя обязательства он изначально не намеревался. Полученные денежные средств потратил на личные нужды.

Аналогичным способом в апреле-мае того же года он похитил денежные средства 7 пенсионеров в Бакчарском районе. Общий ущерб потерпевшим превысил 114 тыс. рублей.

Суд приговорил виновного по совокупности с наказанием по предыдущему приговору к 3 годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Обжаловав приговор, осуждённый заявил о чрезмерной суровости назначенного наказания и возможности условного осуждения.

Однако прокурор апелляционного отдела уголовно-судебного управления прокуратуры области, указав на криминальную направленность личности осуждённого, совершившего ранее аналогичное преступление, и недостаточность воспитательного воздействия предыдущего наказания, убедил Томский областной суд в справедливости приговора.

Апелляционная жалоба оставлена без удовлетворения, осуждённый направлен для отбывания наказания в исправительную колонию.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:07 19:22 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости