Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

07 августа 2020 года В Приморье вынесен приговор в отношении водителя большегруза, по вине которого погибла женщина и ее малолетняя дочь

Михайловский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении водителя большегруза, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем ПДД и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц).

Как установлено в судебном заседании, в октябре 2018 года фигурант управлял грузовым автомобилем - тягачом марки «VOLVO FH460» с прицепом, достоверно зная, что автопоезд гружен свежим картофелем весом более 53 тонн.

Двигаясь на 4 км автодороги Осиновка – Рудная Пристань со стороны с.Михайловка в п.Осиновка, водитель пренебрег запрещающим знаком, ограничивающим максимально разрешенную массу в 20 тонн, установленным перед въездом на автомобильный мост через реку «Осиновка», проявив преступную небрежность.

Начав движение по мосту, произошло обрушение мостовых пролетов, повлекшее откат в обратном направлении управляемого автопоезда с последующим столкновением с автомобилем марки «Mazda Demio» под управлением женщины-водителя, двигавшемся в попутном направлении.

В легковом автомобиле помимо водителя находилась ее малолетняя дочь, 2015 г.р.

В результате столкновения автомашин легковой автомобиль оказался зажатым между опорой моста и автопоездом, женщина и ребенок погибли на месте происшествия.

Признав подсудимого виновным в совершении указанного преступления, суд назначил ему за содеянное 4 года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Кроме того, суд лишил его права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:07 23:01 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости