Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

07 августа 2020 года Об итогах проверки исполнения законодательства о животном мире и об ответственном обращении с животными

Органами прокуратуры области проведена проверка исполнения законодательства о животном мире и об ответственном обращении с животными.

В деятельности органов местного самоуправления региона выявлены факты неопределения мест для выгула домашних животных, в связи с чем, прокурорами внесено 23 представления.

В деятельности охотхозяйств выявлялись факты нехватки егерей и аншлагов со схемой расположения охотничьего угодья, непроведения рейдовых мероприятий, мероприятий по сооружению искусственных гнезд для уток и гоголя, ненадлежащего оформления документов.

Кроме того, прокурорами выявлены нарушения в деятельности хозяйствующих субъектов, осуществляющих содержание животных.

Так, установлены факты отсутствия сооружений для обработки кожного покрова животных от паразитов, ограждений от проникновения диких животных, дезинфекционных барьеров (дезинфекционных установок) на территории предприятий, наличия просроченных кормов и медикаментов.

Всего по результатам проверки выявлено 81 нарушение, в суды направлено 5 исков (заявлений), внесено 51 представление, возбуждено 4 дела об административном правонарушении.

Акты реагирования находятся на рассмотрении.

Надзор на данном направлении будет продолжен.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:07 12:32 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости