Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

07 августа 2020 года В Новокузнецке площадки для коммунальных отходов оборудуют в соответствии с санитарно-эпидемиологическими требованиями

Прокуратурой Кузнецкого района г. Новокузнецка в ходе проверки за исполнением законодательства в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами выявлены нарушения закона.

На территории Кузнецкого района г. Новокузнецка в секторе индивидуальной жилой застройки организовано 97 мест (площадок) накопления твердых коммунальных отходов, на которых установлено 111 контейнеров. Вместе с тем, места (площадки) накопления твердых коммунальных отходов, на которых установлены контейнеры, не оборудованы водонепроницаемым покрытием с уклоном для отведения талых и дождевых сточных вод, а также ограждением, обеспечивающим предупреждение распространения отходов за пределы площадки.

Таким образом, в деятельности администрации г. Новокузнецка были выявлены нарушения законодательства в сфере охраны окружающей среды, об отходах производства и потребления, а также санитарно-эпидемиологического законодательства, которые могут повлечь нанесение ущерба окружающей среде, имуществу и здоровью неопределенного круга лиц.

Прокурор района обратился в суд и потребовал обязать администрацию г. Новокузнецка оборудовать места (площадки) накопления твердых коммунальных отходов в соответствии с требованиями санитарно-эпидемиологических требований.

Кузнецкий районный полностью удовлетворил исковые требования прокурора района: в срок до 01.11.2020 площадки должны оборудовать водонепроницаемым покрытием с уклоном для отведения талых и дождевых сточных вод, а также ограждением, обеспечивающим предупреждение распространения отходов за пределы контейнерной площадки.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:07 09:52 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости