Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

07 августа 2020 года В Грязовецком районе после прокурорского вмешательства организация, предоставляющая населению жилищно-коммунальные услуги погасила более 300 тыс. рублей долга за потребленные коммунальные ресурсы

Прокуратура Грязовецкого района выявила нарушения законодательства в деятельности ООО «Жилкомсервис», предоставляющего местному населению жилищно-коммунальные услуги, в части ненадлежащего исполнения организацией обязанностей по своевременному расчету с поставщиком за потребленный природный газ.

На обслуживании в организации находятся котельные, использующие природный газ в качестве топлива, поставка которого осуществляется в соответствии с договором с ООО «Газпром межрегионгаз Вологда».

В связи с нарушением договора поставки, а также ст. ст. 424, 426 Гражданского кодекса РФ в части оплаты потребленного газа образовалась задолженность перед поставщиком в размере более 300 тыс. рублей. Достаточные меры для погашения задолженности со стороны ООО «Жилкомсервис» не принимались, что могло повлечь в случае введения процедуры ограничения подачи газа поставщиком существенные нарушения прав граждан – получателей услуг ЖКХ.

По результатам проверки прокуратурой района внесено представление директору ООО «Жилкомсервис», которое рассмотрено и удовлетворено, нарушения закона устранены, задолженность погашена в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:07 12:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости