Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

07 августа 2020 года Прокуратура Судогодского района потребовала устранить нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства на территории сельских кладбищ

Прокуратурой Судогодского района проведена проверка соблюдения требований санитарно-эпидемиологического законодательства на сельских кладбищах.

Установлено, что земельные участки, на которых расположены кладбища в деревне Брыкино, поселке Андреево, селе Мошок и деревне Гонобилово, селе Спас-Беседа, не обвалованы.

На кладбищах в деревне Брыкино, поселке Андреево, селе Мошок и деревне Гонобилово отсутствуют системы проведения поливочных и уборочных работ и туалеты.

В местах захоронения в деревнях Брыкино, селе Мошок и деревне Гонобилово не имеется контейнерных площадок для сбора отходов.

На территории кладбищ села Спас-Беседа около площадки для мусоросборников и в селе Мошок образованы несанкционированные свалки, где складируются ритуальная утварь и другой мусор.

Кроме того, на момент проверки переполнена отходами контейнерная площадка у кладбища села Спас-Купалище.

По выявленным фактам прокурором района главам администраций Андреевского, Мошокского и Лавровского сельских поселений внесены представления. Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:07 13:04 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область