Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

07 августа 2020 года Прокуратурой Корочанского района в отношении директора управляющей организации возбуждено дело об административном правонарушении

Прокуратурой Корочанского района проведена проверка соблюдения законодательства о размещении информации в государственной информационной системе ЖКХ.

Установлено, что в нарушение норм Федерального закона «О государственной информационной системе ЖКХ», постановления Правительства РФ от 23 сентября 2010 г. № 731 «Об утверждении стандарта раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами» ООО УК «Перспектива Развития» в государственной информационной системе ЖКХ предусмотренные законодательством сведения об управлении многоквартирными домами опубликованы не в полном объеме.

В целях устранения нарушений прокурором района директору ООО УК «Перспектива Развития» внесено представление.

По факту размещения в ГИС ЖКХ информации не в полном объеме прокурором района в отношении директора организации возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.2 ст. 13.19.2 КоАП РФ, которое направлено для рассмотрения по существу в мировой суд Корочанского района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:07 12:43 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область