Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий автономный округ

07 августа 2020 года Прокуратурой округа поддержано государственное обвинение по уголовному делу о применении насилия в отношении представителя власти

Прокуратурой округа поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Д., который органом предварительного расследования обвинялся в совершении применения насилия, не опасного для жизни и здоровья в отношении представителя власти, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей.

В судебном заседании установлено, что Д. в период с 20 марта по 21 марта 2020 года, с целью воспрепятствования законной деятельности представителя власти, неоднократно высказал оскорбления в отношении участкового уполномоченного полиции, а также применил насилие, не опасное для жизни и здоровья, в отношении участкового уполномоченного полиции УМВД России по НАО, а именно нанес один удар кулаком в область лица.

Суд, согласившись с доводами государственного обвинителя, признал Д. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ, назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 3 (три) года, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

В настоящее время приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:07 11:55 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: СЗФО, Ненецкий автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий автономный округ

Последние новости

Все новости