Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

07 августа 2020 года Прокуратурой Кабардино-Балкарской Республики поддержано государственное обвинение в отношении лица, совершившего убийство, сопряженное с разбоем

Прокурором уголовно-судебного отдела прокуратуры республики Исламом Тхамоковым поддержано государственное обвинение в отношении Ш., обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных п. п. «в», «з» ч. 2 ст. 105 (убийство, умышленное причинение смерти другому человеку, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, сопряженное с разбоем) и п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой, нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для жизни, в крупном размере, с применением предметов, используемых в качестве оружия, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего).

Установлено, что Ш., находясь по месту жительства бабушки супруга, попросила одолжить ей денежные средства в размере 10 000 рублей. На ее отказ Ш. нанесла гражданке Т. множество ударов палкой и ножом, причинив тяжкие телесные повреждения, от которых последняя скончалась. Затем Ш. завладела денежными средствами в размере 440 050 рублей и подожгла тело погибшей.

Суд, согласившись с доводами государственного обвинителя, признал Ш. виновной в совершении инкриминируемых деяний и назначил ей 11 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима с ограничением свободы на 1 год. Иск потерпевшей о возмещении морального вреда удовлетворен на сумму 500 000 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:07 10:01 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости