Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

07 августа 2020 года Житель г. Лабытнанги осужден к реальному лишению свободы за повторное управление автомобилем в состоянии опьянения

Лабытнангский городской суд вынес приговор в отношении местного жителя.Он признан виновным по ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

Установлено, что 22-летний подсудимый, будучи привлеченным к административной ответственности за вождение в состоянии опьянения, вновь управлял автомобилем в нетрезвом виде и был задержан сотрудниками полиции.

Кроме того, указанное преступление совершено злоумышленником после условного осуждения и при наличии непогашенной судимости за преступления против собственности и угрозу убийством.

С учетом позиции государственного обвинителя, обстоятельств дела и данных о личности мужчины суд приговорил его к 4 месяцам лишения свободы в исправительной колонии общего режима с лишением права управлять транспортными средствами в течение двух с половиной лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:07 11:08 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости