Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

07 августа 2020 года Дорожно-транспортные происшествия с участием несовершеннолетних

Ежегодно с наступлением летнего периода в Архангельской области увеличивается количество дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних.

Проводя свободное время на улице, подростки катаются на самокатах, роликовых коньках и велосипедах, с согласия взрослых, управляют мотоциклами и квадроциклами.

По официальным данным Управления ГИБДД УМВД России по Архангельской области за 6 месяцев 2020 года на территории области произошло 49 дорожно-транспортных происшествий с участием водителей вело-мототранспорта, в которых пострадало 20 детей.

Основными причинами таких происшествий по-прежнему остаются незнание несовершеннолетними ПДД, отсутствие навыков вождения, недисциплинированность или невнимательность, недостаточный контроль взрослых за их поведением на улице.

Некоторые родители, несмотря на ограничение по возрасту, с которого разрешено управление мототранспортом, и не разъяснив правила дорожного движения, доверяют технику детям.

В связи с этим, прокуратура Архангельской области разъясняет, что при управлении вело-мототранспортом необходимо обязательно соблюдать требования ПДД, а родителям необходимо контролировать поведение своих детей на улице.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:07 09:25 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости