Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

07 августа 2020 года Прокуратура города Черемхово обязала ООО «Черемховский водозабор» получить разрешительную документацию на пользование водным объектом

Проверка, проведенная прокуратурой г. Черемхово еще в 2019 года, показала, что ООО «Черемховский водозабор» - гарантирующая организация в сфере водоснабжения и водоотведения на территории г. Черемхово, в нарушение требований водного законодательства, с 2015 года осуществляет сброс сточных вод в Братское водохранилище в отсутствие решения о предоставлении водного объекта в пользование, а также разрешения на сброс веществ и микроорганизмов в водные объекты.

По инициативе прокурора директор ООО «Черемховский водозабор» привлечен органами Росприроднадзора к административной ответственности по ст. ст. 7.6 и 8.14 КоАП РФ за использование водного объекта без документов и нарушение правил водопользования, в виде штрафов на общую сумму 20 тыс.руб.

При этом мер к фактическому устранению допущенных нарушений закона, со стороны гарантирующей организации предпринято не было, что явилось основанием для обращения прокурора в суд.

Рассмотрев заявление прокуратуры, 15.07.2020 Черемховский районный суд обязал ООО «Черемховский водозабор» получить необходимую разрешительную документацию. Решение суда не вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:07 11:45 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости