Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

07 августа 2020 года За совершение убийства апатитчанин осужден к 9 годам лишения свободы в колонию строгого режима

Апатитским городским судом оглашен приговор в отношении ранее судимого жителя города Апатиты, 1984 года рождения,обвиняемого в совершении особо тяжкого преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В судебном заседании установлено, что 05.02.2020 в период времени в дневное время апатитчанин, находясь на участке местности, расположенном в проекции торцов домов 34 и 36 по ул. Бредова, на почве личных неприязненных отношений умышленно и со значительной силой ножом с длиной клинка не менее 9,8 см нанес потерпевшему не менее 4 ударов в область расположения жизненно важных органов – переднюю поверхность груди, причинив последнему телесные повреждения, которые оцениваются как причинившие тяжкий вред здоровью, и повлекли за собой смерть потерпевшего,1983 года рождения, которая констатирована бригадой скорой медицинской помощи ГОБУЗ «АКЦГБ» в 13 часов 50 минут 05.02.2020.

Подсудимый свою вину в совершении инкриминируемого преступления признал частично, и, не оспаривая факта нанесения потерпевшему телесных повреждений, пояснил, что его действия были обусловлены необходимостью защиты от противоправного поведения потрепавшего, а умысел на причинение смерти у него отсутствовал.

Между тем, вышеуказанная версия не нашла своего подтверждения при рассмотрении уголовного дела по существу, государственным обвинителем представлены доказательства, опровергающие данную версию.

Судом апатитчанин признан виновным в совершении убийства, и ему назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:07 07:20 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости