Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

07 августа 2020 года Приговор в отношении двух мурманчан, осужденных за незаконное приобретение и хранение психотропных веществ в крупном размере, оставлен без изменения

Октябрьский районный суд г. Мурманска вынес приговор по уголовному делу в отношении двух жителей г. Мурманска. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение без цели сбыта психотропных веществ в крупном размере).

Суд, с учетом представленных государственным обвинителем доказательств, установил, что в конце мая 2019 года подсудимые, по предварительной договоренности, совместно приобрели путем изъятия из места скрытого хранения (закладки) психотропное вещество амфетамин в крупном размере (свыше 140 грамм) с целью последующего личного употребления. После нахождения свертка с психотропным веществом мужчины хранили его до момента задержания сотрудниками УФСБ России по Мурманской области, которыми вещество было изъято из незаконного оборота.

Ранее осужденные уже были судимы, в том числе за преступления в сфере незаконного оборота наркотических средств.

Суд приговорил виновных к наказанию в виде лишения свободы, назначив одному из них к отбыванию 6 лет 4 месяца, другому – 6 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Не согласившись с приговором, сторона защиты обжаловала приговор в суд апелляционной инстанции. Рассмотрев материалы дела, Мурманский областной суд не нашел оснований для отмены или изменения приговора.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:07 07:05 (МСК)

Законодательство: Статья 140 УК РФ Отказ в предоставлении гражданину информации

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости