Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

07 августа 2020 года Во Владивостоке окончено судебное слушание по делу о преступлении против жизни и здоровья

Ленинский районный суд г. Владивостока вынес приговор в отношении не имеющего регистрации и постоянного места жительства гражданина, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью с применением предметов, используемых в качестве оружия, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Как установлено в судебном заседании, преступление совершено в июле 2019 года около одного из домов по проспекту Красного Знамени в г. Владивостоке.

Фигурант в ходе ссоры с лицом БОМЖ нанес ему неустановленным предметом удары по телу и не менее 6 ударов в область головы. После чего, находясь в помещении мусорокамеры жилого дома, он продолжил избивать потерпевшего. От полученных телесных повреждений мужчина через некоторое время скончался.

Вину по существу предъявленного обвинения злоумышленник не признал, в содеянном не раскаялся.

Признав подсудимого виновным в совершении указанного преступления, суд назначил ему 10 лет лишения свободы. Местом отбывания наказания определена исправительная колония строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:07 11:01 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости