Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

07 августа 2020 года В краевом центре осужден местный житель, совершивший кражи с банковских счетов граждан

Фрунзенский районный суд г. Владивостока вынес приговор в отношении местного жителя, который признан виновным в совершении двух преступлений, предусмотренных п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с банковского счета с причинением значительного ущерба гражданину).

Как установлено в судебном заседании, житель краевой столицы в июне 2020 года разработал схему по хищению денежных средств граждан.

Так, на ул. Крыгина в г. Владивостоке он подошел к ранее незнакомой ему женщине и под надуманным предлогом написать сообщение своей девушке попросил у нее телефон.

Держа в руках телефон так, чтоб потерпевшая не видела его манипуляций, через мобильный банк похитил с ее банковского счета 7 тыс. рублей путем перевода денежных средств на свой счет.

Действуя аналогичным образом, в районе ул. Верхнепортовой в г. Владивостоке злоумышленник похитил денежные средства у ранее неизвестного ему мужчины, причинив ему ущерб в размере 7 тыс. рублей.

Признав подсудимого виновным в совершении указанного преступления, суд назначил ему за содеянное 2 года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Гражданские иски потерпевших о взыскании причиненного ущерба судом удовлетворены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:07 10:13 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости