Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

07 августа 2020 года Северобайкальский межрайонный прокурор в судебном порядке обязал работодателя выплатить долг по заработной плате 16 уволенным работникам

Северобайкальский межрайонный прокурор по результатам проверки соблюдения трудового законодательства обществом с ограниченной ответственностью «Консалтинг» предъявил в суд иск об обязании работодателя произвести перерасчет заработной платы 16 уволенным работникам за период с мая по декабрь 2018 года. Прокурор потребовал исходить из расчета заработной платы не ниже минимального размера оплаты труда, предусмотренного федеральным законодательством, с учетом районного коэффициента и северной надбавки.

Северобайкальский городской суд удовлетворил требования прокурора частично, обязав ответчика выплатить заработную плату лишь за декабрь 2018 года в связи с пропуском срока на обращение в суд.

Межрайонный прокурор внес апелляционное представление на данное решение, указав о наличии оснований для восстановления срока на обращение в суд.

Апелляционным определением судебной коллегии по гражданским делам Верховного суда Республики Бурятия отменено решение Северобайкальского городского суда и принято новое решение об удовлетворении иска прокурора, обязании ответчика начислить и выплатить работникам заработную плату за период с мая по декабрь 2018 года. Судебной коллегией учтено, что ранее прокурор вносил работодателю представление об устранении нарушенных трудовых прав, которое не было удовлетворено. Указанное свидетельствует об отсутствии оснований для применения судом пропуска срока на обращение в суд.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:07 08:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости