Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

07 августа 2020 года В Нанайском районе по требованию прокурора суд обязал администрацию поселения расторгнуть трудовые договоры с заместителями главы

Прокуратура Нанайского района провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции и муниципальной службе в деятельности администрации сельского поселения «Село Троицкое».

Установлено, что на должности заместителя главы администрации поселения находится гражданин, супруга которого состоит на муниципальной службе в должности специалиста 1 категории и на период отпуска главы поселения находится в подчинении этого заместителя.

Вопреки требованиям законодательства о муниципальной службе на основании срочного трудового договора на должность заместителя главы поселения на период отсутствия основного работника принят гражданин, не имеющий соответствующего уровня образования и опыта работы.

Прокурор района обратился в суд с исковым заявлением об обязании администрации сельского поселения «Село Троицкое» расторгнуть трудовые договоры с заместителями главы поселения.

Решением Нанайского районного суда требования прокурора удовлетворены.

Решение суда в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:07 08:44 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости