Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

06 августа 2020 года Вынесен приговор по уголовному делу о даче взятки в крупном размере

Йошкар-Олинский городской суд Республики Марий Эл вынес приговор по уголовному делу в отношении представителя одной коммерческой фирмы, занимавшейся ремонтом дорог. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки в крупном размере).

В суде установлено, что фигурант дела договорился с начальником отдела экономической безопасности и правового обеспечения акционерного общества «Марий Эл Дорстрой» о передаче ему вознаграждения в размере 1 млн рублей за отказ организации от участия в электронном аукционе на право заключения государственного контракта на ремонт и содержание дороги «Морки – Уньжинский».

В июне 2019 года после передачи части взятки в размере 150 тыс. рублей мужчина был задержан сотрудниками УФСБ России по Республике Марий Эл.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя назначил осужденному наказание в виде 7 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима со штрафом в размере 10 млн рублей. Суд также лишил его права занимать руководящие, а также связанные с организационно-распорядительными и финансово-хозяйственными функциями должности в коммерческих и некоммерческих организациях сроком на 5 лет.

Денежные средства в сумме 150 тыс. рублей конфискованы и обращены в доход государства. Арест на имущество взяткодателя общей стоимостью 1,3 млн рублей оставлен в силе.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:06 19:02 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости