Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

04 августа 2020 года По инициативе прокуратуры Троицко-Печорского района руководитель сельского поселения «Мылва» привлечен к административной ответственности за неразмещение информации в сфере ЖКХ

Прокуратурой Троицко-Печорского района в рамках надзора за соблюдением законодательства в жилищно-коммунальной сфере проведена проверка соблюдения администрацией сельского поселения (СП) «Мылва» требований законодательства о государственной информационной системе ЖКХ (далее – ГИС ЖКХ).

Приказом Минкомсвязи России от 29 февраля 2016 года № 74 и Минстроя России № 114/пр утверждены состав, сроки и периодичность размещения информации в ГИС ЖКХ. Проверкой установлено, что в нарушение требований вышеназванных нормативных актов администрацией СП «Мылва» в ГИС ЖКХ не размещена информация о целевой программе в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности на 2019-2022 годы, утвержденной постановлением администрации сельского поселения от 26 июля 2018 года.

По результатам рассмотрения постановления о возбуждении дела об административном правонарушении, вынесенного 26 июня 2020 года прокурором района в отношении главы СП «Мылва», последний постановлением мирового судьи Троицко-Печорского судебного участка 3 августа 2020 года признан виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 13.19.2 КоАП РФ (неразмещение информации, размещение информации не в полном объеме или размещение недостоверной информации в государственной информационной системе ЖКХ), с назначением наказания в виде предупреждения.

Постановление суда не вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:04 14:55 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости