Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

06 августа 2020 года Решением суда по иску прокурора Муезерского района в интересах государства с жителя п. Муезерский, совершившего противоправные действия, взыскано более 90 тысяч рублей

Прокурор Муезерского района в интересах РФ в лице Территориального фонда обязательного медицинского страхования Республики Карелия предъявил исковые требования к 32-летнему жителю п. Муезерский, осужденному за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью другому лицу, о взыскании денежных средств.

Основанием для обращения прокурора с иском в суд послужила установленная вина гражданина в причинении тяжкого вреда здоровью родному брату, в ходе возникшей на фоне употребления спиртных напитков драки.

В связи с получением телесных повреждений потерпевшему на протяжении 8 месяцев оказывалась скорая, стационарная и амбулаторная медицинская помощь.

Затраченные денежные средства на оказание медицинской помощи были полностью возмещены Территориальным фондом обязательного медицинского страхования Республики Карелия.

Всего Государством в лице Территориального фонда обязательного медицинского страхования Республики Карелия на лечение пострадавшего была затрачена сумма в размере 92 771,11 рублей.

Суд признал исковые требования прокурора законными, подлежащими удовлетворению и взыскал с ответчика денежные средства в полном объеме.

Решение суда не вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:06 16:33 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости