Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

06 августа 2020 года Прокуратура Кировской области организовала проверку по факту получения рабочим производственной травмы в Слободском районе на полигоне ТБО «Осинцы»

Прокуратура Кировской области организовала проверку по факту получения рабочим производственной травмы на полигоне ТБО «Осинцы», расположенном в Слободском районе.

По предварительным данным при выполнении работ на полигоне ТБО «Осинцы» на 39-летнего жителя Слободского района К. с котлована скатился рулон полиэтиленовой пленки, который его придавил.

После произошедшего сотрудниками скорой медицинской помощи пострадавшему была оказана медицинская помощь и он был доставлен в КОГБУЗ «Центр травматологии, ортопедии и нейрохирургии». Пострадавшему назначена судебная медицинская экспертиза с целью установления тяжести вреда здоровью.

В настоящее время выясняются обстоятельства нахождения К. на полигоне ТБО, в том числе, состоял ли он в трудовых отношениях с организацией, производящей работы на объекте, а также будет дана оценка соблюдения требований законодательства об охране труда при проведении работ на полигоне.

По данному факту МО МВД России «Слободской» проводится проверка в порядке ст. 144-145 УПК РФ.

​​​​​​​

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:06 17:04 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область