Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

06 августа 2020 года В прокуратуре области состоялось межведомственное совещание по вопросам активизации работы по выплате заработной платы работникам предприятий, находящихся в стадии банкротства

В прокуратуре области 05.08.2020 состоялось межведомственное совещание под председательством заместителя прокурора области Даниленко И.В., на котором обсуждены вопросы исполнения трудового законодательства, законодательства о банкротстве, в том числе обеспечения выплаты заработной платы бывшим работникам организаций г. Вологды, находящихся в различных стадиях банкротства.

В совещании приняли участие заместитель Губернатора Вологодской области Стрижов А.Е., а также представители УМВД России по Вологодской области, следственного управления Следственного комитета РФ по Вологодской области, УФНС России по Вологодской области, Департамента труда и занятости Вологодской области, Управления Росреестра по Вологодской области.

В рамках межведомственного совещания заслушаны конкурсные управляющие ООО «Стройиндустрия», АО «Союзлесмонтаж», ООО «Стройпластик», ООО «Доргазстрой» и ООО «ВЗМК» о принимаемых мерах в целях погашения долга по оплате труда.

Участники совещания обсудили проблемы взыскания задолженности по заработной плате предприятий, признанных несостоятельными (банкротами).

По результатам межведомственного совещания выработан комплекс мер, направленных на обеспечение законности в указанной сфере правоотношений.

Вопросы соблюдения трудового законодательства и законодательства о банкротстве находятся на постоянном контроле органов прокуратуры области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:06 14:13 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости