Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

06 августа 2020 года По представлениям органов прокуратуры за предоставление недостоверных сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера к дисциплинарной ответственности привлечены 42 должностных лица

В первом полугодии 2020 года прокуратура республики продолжила взаимодействие с органами власти, правоохранительными и контролирующими органами Республики Адыгея по реализации Национального плана и Национальной стратегии противодействия коррупции.

В действиях государственных и муниципальных служащих прокуроры выявляли факты несоблюдения установленных антикоррупционным законодательством обязанностей, запретов и ограничений, вследствие чего 5 лиц лишились своих должностей, в том числе 4 из них уволены в связи с утратой доверия, к другим видам дисциплинарной ответственности привлечены 170 должностных лиц.

По представлениям прокуратуры за предоставление недостоверных сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера к дисциплинарной ответственности привлечены 42 должностных лица.

Приняты меры прокурорского реагирования к 8 должностным лицам, не принявшим меры по урегулированию конфликта интересов.

По актам прокурорского реагирования пресечены 3 факта участия в деятельности органа управления коммерческой организации, в том числе на платной основе (одно лицо, замещающее государственную должность Республики Адыгея и двое муниципальных служащих). Также пресечен факт трудоустройства на муниципальную службу в отсутствие диплома о высшем образовании.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:06 13:02 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости