Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

06 августа 2020 года Выявлены нарушения в деятельности Комиссии по делам несовершеннолетних

Прокуратура Еврейской автономной области провела плановую проверку исполнения законодательства об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

В рамках проверки выявлены нарушения в деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Биробиджанского муниципального района ЕАО.

Установлено, что специалистами КДН не принимались меры по выявлению и устранению причин и условий, способствующих безнадзорности, беспризорности, правонарушениям и антиобщественным действиям несовершеннолетних. В 2019 году и истекшем периоде 2020 года КДН и ЗП администрации МО «Биробиджанский муниципальный район» не вносились представления по вопросам, касающимся прав и законных интересов несовершеннолетних, профилактики их безнадзорности и правонарушений.

При наличии законных оснований КДН не принимались меры к лишению родительских прав законных представителей, систематически не исполняющих обязанности по надлежащему воспитанию и содержанию несовершеннолетних детей.

В отдельных случаях КДН не обеспечивалась реализация плановых мероприятий с целью профилактики правонарушений и преступлений несовершеннолетних.

В целях устранения выявленных нарушений закона заместитель прокурора области Андрей Колесников в адрес главы Биробиджанского муниципального района Сергея Солтуса внес представление и потребовал рассмотреть вопрос о привлечении виновных к строгой дисциплинарной ответственности.

Акт прокурорского реагирования находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:06 18:08 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости