Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

06 августа 2020 года По требованию прокуратуры устранены нарушения при оборудовании пешеходных переходов

Прокуратурой Октябрьского района проведена проверка в сфере безопасности дорожного движения.

Установлено, что администрацией Амурзетского сельского поселения не соблюдены технические нормы при оборудовании отдельных пешеходных переходов вблизи образовательных учреждений.

Так, пешеходный переход в районе школы в селе Амурзет не оборудован дорожными знаками «Дети» и «Пешеходный переход», на пешеходном переходе вблизи образовательного учреждения в с. Екатерино-Никольское» отсутствует искусственное освещение, на дорожное полотно в ряде случаях не нанесена дорожная разметка «зебра».

Несоответствие пешеходных переходов, расположенных вблизи образовательных учреждений, требованиям действующего законодательства препятствует обеспечению безопасности дорожного движения и создает опасность причинения вреда жизни и здоровью детей.

В этой связи, прокуратурой района в суд направлено исковое заявление к администрации Амурзетского сельского поселения об обязании устранить выявленные нарушения закона и привести пешеходные переходы в соответствие с требованиями, обеспечивающими безопасность дорожного движения.

Решением суда исковые требования прокуратуры удовлетворены. В настоящее время органом местного самоуправления проведены работы по обустройству пешеходных переходов.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:06 18:06 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости