Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

06 августа 2020 года В Алтайском крае осужден местный житель за покушение на мошенничество под видом помощи в приемке и оплате угля для отопления города Яровое

Центральный районный суд г. Барнаула Алтайского края вынес приговор по уголовному делу в отношении местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество в особо крупном размере).

Суд установил, что в 2020 году в г. Яровое от поставщика поступил уголь для отопления домов граждан и объектов социальной инфраструктуры города. Вместе с тем, между сторонами существовали разногласия по поводу качества поставленного топлива. В связи с этим администрация до проведения экспертизы угля отказывалась его принимать и оплачивать.

Зная эти обстоятельства, подсудимый обратился к поставщику угля и пообещал решить вопрос с приемом и оплатой топлива, для чего ему якобы необходимо было передать взятку представителю администрации. В действительности полученные денежные средства в размере более 1,3 млн. рублей он планировал похитить.

При передаче денежных средств подсудимый задержан сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по г. Барнаулу. Уголовное дело расследовано СУ СК России по Алтайскому краю.

Суд приговорил подсудимого к 2 годам 6 месяцам лишения свободы условно, с испытательным сроком 3 года. Приговор суда не вступил в законную силу.

Начальник отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции Виктория Карташова

​​​​​​​

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:06 15:51 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости