Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

06 августа 2020 года По материалам проверки прокуратуры в отношении директора муниципального учреждения возбуждено уголовное дело за превышение должностных полномочий при реализации нацпроекта

Прокуратура Новгородской области провела проверку исполнения законодательства при реализации одного из национальных проектов.

Установлено, что в августе 2019 года во исполнение национального проекта «Культура» директор МКУ «Служба заказчика по строительству и хозяйственному обеспечению» заключил с ООО «Новгородская торговая строительная компания» контракт на выполнение работ по капитальному ремонту фасада МАУ «Борковский районный Дом народного творчества и досуга» на сумму более 15 млн рублей.

При этом работы по контракту выполнены не полностью либо с нарушением качества, однако, несмотря на это, заказчик оплатил организации их полную стоимость. Размер ущерба составил около 220 тыс. рублей.

На основании материалов прокурорской проверки, направленных в следственный орган, в отношении директора учреждения возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Ход и результаты расследования уголовного дела находятся на контроле прокуратуры области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:06 10:30 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости