Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

06 августа 2020 года Заместитель прокурора Забайкальского края Арсалан Дамдинжапов потребовал ускорить текущий ремонт и оборудование помещений в ИК-2

Заместитель прокурора Забайкальского края Арсалан Дамдинжапов совместно с заместителем начальника регионального управления Федеральной службы исполнения наказаний Вячеславом Кодочиговым и привлечением специалистов провели выездную контрольную проверку состояния законности при исполнении наказаний в Исправительной колонии № 10 и Следственном изоляторе № 2 (г. Краснокаменск).

В указанных пенитенциарных учреждениях соблюдается лимитное наполнение, для арестованных и осужденных организовано необходимое трехразовое горячее питание, каждый из них обеспечен спальными местами и постельными принадлежностями. Требования гигиены, санитарии и пожарной безопасности в целом соблюдаются.

В исправительной колонии организована общеобразовательная и профессиональная подготовка осужденных. Приобретенные осужденными навыки используются на собственных производствах, однако созданных рабочих мест недостаточно – трудоустроено 89 из числа трудоспособных осужденных (33 %).

В ходе проверки Арсалан Дамдинжапов обратил внимание администрации учреждения на необходимость неотложного проведения текущего ремонта в отдельных общежитиях и камерных помещениях, оборудования ряда бытовых и других комнат.

По выявленным нарушениям законодательства приняты меры прокурорского реагирования.

Информацию предоставил старший помощник прокурора края Сергей Бутылкин

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:06 15:42 (МСК)

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости