Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

06 августа 2020 года В Борзе прокуратура предостерегла подрядчика о недопустимости нарушений при ремонте автомобильной дороги в рамках национального проекта

Борзинская межрайонная прокуратура провела проверку соблюдения требований закона при исполнении национальных проектов.

Установлено, что в мае 2020 г. администрация городского поселения «Шерловогорское» и общество с ограниченной ответственностью «Восточный экспресс» заключили муниципальный контракт на ремонт автомобильной дорог в пгт. Шерловая Гора в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» стоимостью 7,3 млн рублей со сроком исполнения до 1 сентября 2020 г.

Вместе с тем к настоящему времени подрядчик выполнил лишь часть работ, причем с отставанием от графика их производств, в связи с чем создана угроза нарушения окончательного срока исполнения контракта.

По результатам проверки прокуратура объявила подрядчику предостережение о недопустимости нарушений закона при выполнении работ по ремонту автомобильной дороги и предупредила о возможной административной ответственности по ч. 7 ст. 7.32 КоАП РФ (действия (бездействие), повлекшие неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом на выполнение работ для нужд заказчиков, с причинением существенного вреда охраняемым законом интересам общества и государства), которая для юридических лиц влечет наказание в размере от однократного до трехкратного размера стоимости неисполненных обязательств, но не менее 300 тыс. рублей.

Обеспечение закона при исполнении указанного муниципального контракта находится на контроле прокуратуры.

Информацию предоставила заместитель Борзинского межрайонного прокурора Юлия Дудкина

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:06 15:04 (МСК)

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости