Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

05 августа 2020 года Прокуратура организовала проверку по факту ДТП, в результате которого пострадали 7 человек, в том числе 4 детей

04.08.2020 г. в ночное время около 21:00 часа на сельской дороге недалеко от села Усола Горномарийского района Республики Марий Эл произошло ДТП с наездом автомашины под управлением пьяного водителя на группу пешеходов из 7 человек.

31-летний водитель, управляя автомобилем марки «LADA 217230 LADA PRIORA» в состоянии алкогольного опьянения, на 3 км сельской автодороги «Лидвуй-Усола-Носелы», не справился с управлением и выехал на встречную полосу движения, и совершил наезд на движущихся по обочине автодороги группу пешеходов из 7 человек, среди которых 4 подростков. В результате ДТП тяжкий вред здоровью причинен 3 лицам, в том числе 2 несовершеннолетним, которые находятся в реанимационном отделении межрайонной больницы.

Другие пострадавшие, получившие повреждения различной степени тяжести, в том числе различные переломы конечностей, помещены в межрайонную больницу для стационарного лечения.

На место ДТП осуществлен выезд Горномарийского межрайонного прокурора, под контролем которого проводился осмотр места происшествия.

Сегодня, 05.08.2020 г., по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «а» ч.2 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее причинение тяжкого вреда здоровью совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения).

Водитель задержан, решается вопрос о применении меры пресечения.

Также организована проверка соблюдения требований законодательства о безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, охране их жизни и здоровья, в ходе которой будет дана оценка деятельности органов системы профилактики правонарушений, в том числе в сфере безопасности дорожного движения.

Результаты проверки, а также ход расследования по уголовному делу находятся на контроле прокуратуры республики.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:05 19:35 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 217 УК РФ Нарушение правил безопасности на взрывоопасных объектах

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости