Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

03 августа 2020 года Гагаринская межрайонная прокуратура контролирует ситуацию с задолженностью по заработной плате на поднадзорной территории

Гагаринский межрайонный прокурор провел заседание межведомственной рабочей группы по вопросам соблюдения трудового законодательства, в том числе по вопросам воевременной выплаты заработной платы.

Ранее установлено, что ООО «Сабси Сервей Солюшенс» имеет задолженность по невыплате заработной платы в отношении 122 сотрудников в размере 88 миллионов рублей. Гагаринским МРСО СУ по ЮЗАО ГСУ СК РФ по факту задолженности по заработной плате возбуждено уголовное дело по ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы). . Расследование данного уголовного дела находится на контроле в межрайонной прокуратуре г. Москвы.

По итогам заседания выработаны конкретные механизмы взаимодействия для оперативного обмена информации, в том числе о фактах выплаты серой заработной платы и теневой занятости, выработаны решения обозначенных проблем для повышения эффективности работы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:03 16:33 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости