Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

04 августа 2020 года В Смоленской области после вмешательства прокуратуры приостановлена деятельность объекта второго класса опасности, расположенного в черте города и работающего без необходимого разрешения

Прокуратурой Сычевского района Смоленской области на основании коллективного обращения местных жителей проведена проверка соблюдения ООО "Килас Кура" требований природоохранного законодательства.

Установлено, что с 2017 года ООО "Килас Кура" на участке по ул. Станционное шоссе в г. Сычевка осуществляется деятельность, связанная с перегрузкой и хранением нефтепродуктов, что соответствует объектам второго класса опасности.

Согласно требований законодательства объекты второго класса опасности должны иметь проект санитарно-защитной зоны, утвержденный постановлением Главного санитарного врача РФ.

В ходе проведённой совместной проверки установлено, что при функционировании нефтебазы осуществляется выброс в атмосферу вредных веществ, что представляет угрозу для жизни и здоровья граждан, а объект функционирует без необходимых документов.

Для устранения выявленных нарушений прокуратура района в суд подано исковое заявление с требованием о приостановлении деятельности юридического лица.

Исковые требования удовлетворены в полном объёме.

В настоящее время деятельность общества приостановлена.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:04 17:39 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости