Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

05 августа 2020 года Заместитель прокурора Республики Карелия посетил с проверкой участок колонии-поселения исправительного учреждения

Заместитель прокурора Республики Карелия Сергей Губин 05.08.2020 посетил с проверкой участок колонии-поселения исправительного учреждения ФКУ ЛИУ-4 УФСИН России по Республике Карелия (далее – УКП), расположенное в Сегежском районе республики. В данном учреждении отбывают наказание положительно зарекомендовавшие себя осужденные, переведенные в УПК из исправительных колоний строго и общего режима.

В колониях-поселениях осужденные содержатся без охраны, но под надзором администрации учреждения, пользуются правом свободного передвижения в пределах колонии-поселения, с разрешения администрации могут передвигаться без надзора вне территории колонии-поселения, если это необходимо по характеру выполняемой ими работы.

Проверка показала, что осужденным в общежитии УКП ФКУ ЛИУ-4 созданы хорошие материально-бытовые условия, они обеспечены оплачиваемым трудом на предприятиях Сегежского района.

При опросе осужденных, отбывающих наказание в участке колонии-поселения, и в ходе личного приема, проведенного заместителем прокурора республики, жалоб на действия представителей администрации, на условия и порядок отбывания наказания не поступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:05 16:26 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости