Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

05 августа 2020 года По инициативе прокуратуры Каневского района взыскан имущественный ущерб, причиненный преступлением в сфере налогообложения

Проведенной прокуратурой района проверкой установлено, что следственным отделом по Каневскому району СУ СК России по Краснодарскому краю уголовное дело по обвинению П. в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 198 УК РФ (уклонение физического лица от уплаты налогов, сборов совершенное в крупном размере), прекращено в связи с истечением сроков давности уголовного преследования.

Следствием установлено, что П. в период 2015-2016 г.г. уклонился от уплаты налогов на сумму 2,3 млн. руб., чем причинил ущерб бюджету РФ.

С целью его возмещения прокурор Каневского района обратился в суд с соответствующим исковым заявлением, которое удовлетворено в полном объеме.

Четвертым кассационным судом общей юрисдикции подтверждена законность решения районного суда (ранее отмененного судом апелляционной инстанции), в доход государства взыскана указанная выше сумма.

В настоящее время принимаются меры, направленные на принудительное исполнение решения суда.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:05 15:49 (МСК)

Законодательство: Статья 198 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с физического лица

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости