Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Транспортная прокуратура (МСК)

05 августа 2020 года В Смоленской области вынесен приговор в отношении родителя, вовлекшего своего сына в совершение кражи

Смоленский районный суд Смоленской области вынес приговор в отношении 40-летнего жителя города Смоленска. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 30 п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ (покушение на кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору, не доведенное до конца по независящим от этого лица обстоятельствам) и ч.2 ст. 150 УК РФ (вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления путем обещаний, совершенное родителем).

В суде установлено, что в марте 2020 года мужчина предложил своему 17-летнему сыну совершить совместно с ним кражу, пообещав последнему получение материальной выгоды.

Получив согласие несовершеннолетнего сына, распределив между собой роли, в период времени с 27 марта по 01 апреля 2020 года они в несколько этапов совершили хищение различных деталей верхнего строения пути. Однако довести до конца свой преступный умысел не смогли, поскольку были задержаны сотрудниками полиции на месте совершения преступления.

Подсудимый вину в совершении преступлений признал, раскаялся в содеянном.

С учетом позиции государственного обвинителя – представителя Смоленской транспортной прокуратуры, суд назначил подсудимому наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 3 месяца условно с испытательным сроком в 1 год.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской межрегиональной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:05 13:08 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Транспортная прокуратура (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (МСК)

Последние новости

Все новости