Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Транспортная прокуратура (МСК)

05 августа 2020 года Заместитель Московского межрегионального транспортного прокурора провел совещание по вопросам организации межведомственного взаимодействия по противодействию незаконному ввозу на территорию РФ транспортных средств

В Московской межрегиональной транспортной прокуратуре под председательством заместителя прокурора Олега Опёнышева проведено межведомственное совещание по вопросам состояния законности, организации взаимодействия и координации деятельности правоохранительных органов по противодействию незаконному ввозу и обороту на территории РФ транспортных средств.

В его работе приняли участие работники аппарата прокуратуры, представители Центрального таможенного управления и Центральной акцизной таможни, ГИБДД по г. Москве и по Московской области, Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры г. Москвы. В режиме видеоконференцсвязи также участвовали Белгородский, Брянский, Воронежский, Курский, Лискинский и Юго-Западный транспортные прокуроры.

С докладом по вопросу актуальности пресечения незаконного оборота транспортных средств выступила начальник отдела по надзору за исполнением таможенного законодательства Елена Федина.

На совещании обсуждены вопросы взаимодействия таможенных и правоохранительных органов, а также учреждений, размещающих задержанные транспортные средства на территории Москвы и области. Участники мероприятия обозначили имеющиеся проблемные вопросы и возможные пути их решения. Выработан алгоритм работы таможенных органов по погашению задолженности, возникшей из-за невывоза временно ввезенных физическими лицами транспортных средств.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской межрегиональной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:05 12:43 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Транспортная прокуратура (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (МСК)

Последние новости

Все новости