Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

05 августа 2020 года О результатах проверки соблюдения законодательства, направленного на социальную поддержку семей, имеющих детей в возрасте от 3 до 7 лет

Прокуратурой Белгородской области проведена проверка по сообщениям СМИ на нарушения, допускаемые при выплате детских пособий.

Установлено, что в управлении социальной защиты населения г. Белгорода имели место необоснованные отказы в принятии заявлений о назначении ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет, нарушения срока принятия решений по таким заявлениям. Также выявлены факты предоставления запрашиваемой информации в рамках межведомственного взаимодействия позже установленного срока, вместе с тем заявителям уже были направлены решения об отказе в выплате названных мер социальной поддержки, при этом течение срока рассмотрения заявления не приостанавливалось.

Прокурором Ровеньского района заявки на перечисление денежных средств для осуществления указанных выплат в управление социальной защиты населения области направлялись с нарушением установленного постановлением Правительства области от 06.04.2020 № 136-пп срока.

Старооскольским городским прокурором, прокурором Краснояружского района установлены факты не направления заявителям уведомлений об отказе в назначении ежемесячной выплаты с указанием аргументированного обоснования.

В связи с этим Старооскольским городским прокурором, прокурорами г. Белгорода, Краснояружского, Ровеньского районов в управления социальной защиты населения администрации названных муниципальных образований внесены представления.

Аналогичные нарушения выявленными всеми прокурорами в поднадзорных органах социальной защиты населения области, в целях устранения которых приняты меры реагирования.

Реальное устранение нарушений находится на контроле органов прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:05 12:43 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости