Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

05 августа 2020 года В Алтайском крае прокурор в судебном порядке добился восстановления прав инвалида на получение необходимой медицинской помощи

Прокуратура Егорьевского района Алтайского края провела проверку по обращению местного жителя – инвалида 1 группы, страдающего хронической почечной недостаточностью, об отказе медицинского учреждения в бесплатной доставке к месту получения процедуры гемодиализа и обратно.

Установлено, что на территории Егорьевского района медицинская помощь инвалиду оказана быть не может в связи с отсутствием необходимого медицинского оборудования. Ближайшее учреждение здравоохранения, в котором проводится гемодиализ, расположено в г.Рубцовске.

Учитывая, что пропуск данной процедуры может привести к летальному исходу, прокурор направил в суд исковое заявление о возложении на региональное министерство здравоохранения обязанности организовать и обеспечить доставку гражданина от места жительства до места получения медицинской помощи и обратно.

Требования прокурора суд удовлетворил в полном объеме, решение суда обращено к немедленному исполнению. В настоящее время инвалид на безвозмездной основе проходит лечение.

Старший помощник прокурора края по рассмотрению писем и приему граждан Татьяна Братоненко

​​​​​​​

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:05 17:23 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости