Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Главная военная прокуратура

04 августа 2020 года В Ростове-на-Дону состоялось заседание коллегии военной прокуратуры Южного военного округа

В Ростове-на-Дону на заседании расширенной коллегии военной прокуратуры Южного военного округа, проведенном в режиме видеоконференцсвязи, подведены итоги работы военных прокуроров в первом полугодии 2020 года и определены меры по её совершенствованию.

Открыв заседание, военный прокурор округа генерал-лейтенант юстиции Сергей Коломиец отметил, что, несмотря на ограничения в работе, связанные с распространением коронавирусной инфекции COVID-19, в первом полугодии текущего года прокурорские работники с поставленными задачами в целом справились.

В результате их деятельности в войсках устранено свыше 35 тысяч нарушений законов, восстановлены нарушенные права более 30 тысяч военнослужащих и других граждан, государству возмещен ущерб в размере свыше 420 миллионов рублей.

В практике прокурорского надзора приоритетными являлись вопросы поддержания высокой боевой готовности войск, защиты экономических интересов государства, прав и социальных гарантий военнослужащих и членов их семей.

В своем выступлении военный прокурор округа подчеркнул особую значимость надзора за исполнением законов в сфере реализации государственного оборонного заказа, важность эффективного разрешения обращений граждан.

В ходе заседания коллегии были также обсуждены вопросы совершенствования надзора за процессуальной деятельностью военных следственных органов и органов дознания, участия военных прокуроров в рассмотрении дел в судах, кадровой работы.

По его итогам выработаны дополнительные меры, направленные на укрепление правопорядка в войсках, защиту социальных прав и гарантий военнослужащих, гражданского персонала и членов их семей, а также экономических интересов государства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Главной военной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:04 10:38 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Главная военная прокуратура

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Главная военная прокуратура

Последние новости

Все новости