Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

05 августа 2020 года По факту хищения денежных средств медработниками возбуждено уголовное дело

Прокуратурой Левобережного района г. Липецка по обращению липчанина по факту противоправной деятельности должностных лиц областной организации здравоохранения проведена проверка.

В ходе нее установлено, что в медицинском учреждении по договорам оказания платных медицинских услуг было принято 660 пациентов - иностранных граждан на общую сумму 990 000 рублей. Вместе с тем, в соответствии с приходно-кассовыми ордерами и иной документацией за указанный период времени денежные средства в кассу поступили от оказания платных услуг лишь 618 иностранным гражданам. Указанные обстоятельства свидетельствовали о наличии в действии медицинских работников признаков преступления, предусмотренного ч.3 ст. 160 УК РФ, предусматривающей ответственность за присвоение или растрату, совершенные лицом с использованием своего служебного положения.

Учитывая изложенное, прокурор Левобережного района вынес постановление по ч.2 ст. 37 УПК РФ, материалы проверки направлены начальнику УМВД России по г. Липецку для решения вопроса об уголовном преследовании.

По результатам доследственной проверки возбуждено уголовное дело.

Прокуратура Левобережного района

​​​​​​​

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:05 10:13 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости