Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

05 августа 2020 года Заместителем прокурора области утверждено обвинительное заключение в отношении бутлегера

Заместителем прокурора Липецкой области утверждено обвинительное заключение в отношении жителя региона, обвиняемого в незаконном приобретении и хранении с целью сбыта фальсифицированной алкогольной продукции и этилового спирта в особо крупном размере.

Так, в оперативное подразделение органов внутренних дел поступила информация о торговле алкогольной продукцией и этиловым спиртом по цене ниже рыночной жителем региона. В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий факт подвердился.

В ходе проведенных правоохранительными органами мероприятий обранужерно и изъято в арендованном помещении более 18 тысяч бутылок фальсифицированной алкогольной продукции различных наименований, около 3 тысяч литров этилового спирта.

Проведенные в ходе предварительного расследования уголовного дела судебные экспертизы установили факт кустарного производства изъятого алкоголя, более того, часть конфискованной продукции оказалась опасной для здоровья человека.

По результатам расследования преступнику предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных п."б" ч.6 ст. 171.1, ч.1 ст. 171.3 УК РФ, предусматривающих ответственность за незаконное приобретение и хранение с целью сбыта фальсифицированной алкогольной продукции и этилового спирта в особо крупном размере. Злоумышленнику грозит наказание до 6 лет лишения свободы.

Прокуратура области

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:05 09:24 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости