Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

05 августа 2020 года Прокуратура Ульяновской области осуществляет системный надзор за законностью использования бюджетных средств, выделенных на реализацию мероприятий национального проекта

Органы прокуратуры Ульяновской области систематически осуществляют надзор за расходованием бюджетных средств, выделенных на реализацию федеральных и иных целевых программ.

Установлено, что в ноябре 2019 года администрация Управления жилищно-коммунальным хозяйством Мелекесского района заключила с ульяновской фирмой контракт на ремонт автомобильной дороги по улице Советская в селе Боровка стоимостью более 3,6 млн рублей.

Вместе с тем прокуратурой выяснено, что в последующем руководство муниципального казенного учреждения, вопреки требованиям закона и положениям договора, продлило срок реализации работ на полгода.

Данные действия были осуществлены в рамках некоего дополнительного соглашения.

Однако изменение существенных условий контракта запрещено законодательством РФ.

В этой связи Прокуратура Ульяновской области направила в региональный Арбитражный суд исковое заявление о признании указанного дополнительного соглашения, заключенного администрацией муниципального казенного учреждения «Управление жилищно-коммунальным хозяйством Мелекесского района» с коммерческой структурой, недействительным, которое на сегодняшний день в полном объеме удовлетворено.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:05 09:26 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости