Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ЗС)

22 мая 2020 года По инициативе Новосибирской транспортной прокуратуры юридическое лицо оштрафовано за коррупционное правонарушение

Новосибирской транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства РФ о противодействии коррупции.

Установлено, что представитель ООО «Втормет» передал начальнику железнодорожной станции Новосибирск-Западный незаконное денежное вознаграждение в размере не менее 288 780 рублей за беспрепятственный прием к перевозке 288 грузовых железнодорожных вагонов, используемых в деятельности указанного хозяйствующего субъекта.

По результатам проверки в отношении юридического лица Новосибирским транспортным прокурором возбуждено административное дело по признакам правонарушения, предусмотренного частью 1 ст. 19.28 Кодекса РФ об административных правонарушениях (незаконное оказание услуг имущественного характера в интересах юридического лица).

По постановлению прокурора мировой судья Ленинского судебного района г. Новосибирска признал ООО «Втормет» виновным в совершении указанного административного правонарушения и назначил наказание в виде штрафа в размере 1 млн. рублей.

Решение суда не вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Западно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:22 22:01 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ЗС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ЗС)

Последние новости

Все новости