Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

05 августа 2020 года Прокурор Таштыпского района внес представление главе администрации г. Абаза по результатам проверки исполнения законодательства об ответственном обращении с животными

Прокуратура Таштыпского района провела проверку исполнения законодательства о животном мире и об ответственном обращении с животными.

Установлено, что в 2020 г. на цели оказания услуг по выполнению мероприятий при осуществлении деятельности по обращению с животными без владельцев на территориях г. Абаза запланированы денежные средства. Однако с начала 2020 г. мероприятия по отлову и содержанию животных без владельцев не организованы, расходование денежных средств на указанные цели не осуществляется.

Устранение выявленных нарушений потребовано прокурором района во внесенном в адрес главы администрации г. Абаза представлении, которое находится на рассмотрении.

Ранее аналогичные нарушения выявлены в деятельности МКУ «Управление сельского хозяйства и администрации Таштыпского района», которые были устранены по представлению прокурора района. В настоящее время казенным учреждением заключен муниципальный контракт на осуществление деятельности по обращению с животными без владельцев, а также ответственное должностное лицо учреждения привлечено к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:05 09:58 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости