Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

27 мая 2020 года Заместитель прокурора области Тимур Маслов выступил с докладом на заседании Совета по национальным и приоритетным проектам Самарской области

Заместитель прокурора области Тимур Маслов принял участие в заседании Совета по национальным и приоритетным проектам Самарской области под председательством Губернатора.

На заседании обсуждались вопросы выявленных правонарушений при реализации национальных и федеральных проектов, в том числе при расходовании бюджетных средств.

Тимур Малов отметил, что прокуратурой области организовано надзорное сопровождение всех национальных и федеральных проектов, обязательства по которым были приняты регионом.

Под пристальным вниманием прокуроров находятся вопросы эффективности расходования бюджетных ресурсов, своевременность реализации запланированных мероприятий, достижения целевых индикаторов, обозначенных в качестве задач реализации национальных проектов, соблюдение положений законодательства о контрактной системе при реализации мероприятий национальных проектов.

Надзорная деятельность выстроена в тесном взаимодействии с Правительством области, органами финансового контроля, контролирующими органами.

По результатам проведенных прокурорами проверок в указанной сфере правоотношений в 2019 году выявлено 211 нарушений закона, за истекший период 2020 года количество нарушений составило 377.

Исполнение требований законодательства при реализации на территории региона национальных проектов и в дальнейшем будет оставаться важнейшим направлением надзорной деятельности прокуратуры области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:27 10:20 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости